

Это часть документации на магистральный кабель для оператора П.А.К.Т. Как видите, на всех бумагах стоит разрешительная виза Ростелеком. Причём выданная в этом году, в январе. И вот эта магистраль, которую сам Ростелеком согласовал, была в колодце №534 обрезана.
Рассказывает сотрудник подрядчика оператора П.А.К.Т:
По хронологии П.А.К.Т : 9 числа были обрезаны кабеля в колодце у дома 40 по улице Дыбенко. А раз оптика закольцована, П.А.К.Т дал сигнал на Новый Оккервиль по резервной схеме. Колодец заварен, у колодца охрана нанятая Ростелеком.

В течении следующей недели проверили есть ли документы на наш кабель в самом Ростелекоме, а то ведь бывает у нас есть, а у них потерянны.
В пятницу 16 августа хотели восстановить кабель, приехали с имеющими документами к люку № 534, охрана и представитель Ростелекома до работ на трассе не допустила. Потребовала дополнительных согласований.

В этот же день 16 августа представитель П.А.К.Т обратился в 23 одел Полиции по данному факту, в отделе Полиции в дежурной части сказали, что заявление по данному факту у них уже есть и больше заявлений принимать они не будут.
До утра 19-го числа шло согласование. 19 августа представители Росстелекома вскрыли люки № 534 и №220 и дали нам восстановить трассу. После восстановления кабеля люки были заварены .
Ну вот подумали ,что наступил Happy end .
Дальше рассказывает один из жильцов дома по улице Ленинградской - http:// http://newokkervil.com/forum/thread92.html

Но мытарства не прекратились 20 августа в 13 часов опять пропадает сигнал на домах по Ленинградской 3 и 5???? Совпадение или злой рок. Никто ничего не видел. Никто ничего не знает. А у дома появился "ларёк" с агентами по продажам Ростелекома.

По информации сотрудников П.А.К.Т последняя авария случилась вне Кудрово. 22 августа сигнал восстановлен. Агенты Ростелеком ушли из района, но у людей уже началась паника.
Из всей этой истории напрашивается вывод, что Ростелеком режет в колодце все кабеля альтернативных ему операторов. Согласованы они или нет для него не важно. То есть работают по принципу: отрежем, хозяин сам найдётся, что, на мой взгляд, действительно является "умышленной порчей чужого имущества".
И второе, вытекающее из первого, а какова ценность печатей и разрешений на прокладку кабеля в канализации, если его (законный кабель) всё равно режут? Всё подписанные разрешения, после таких действий, обесцениваются. Это моё мнение.
апд. 27.08 21:26 по Москве. знающие люди утверждают, что на документах не хватает одного штампика, то есть документы подтверждают, что кабель легален, но сама документация не доделана. привет подрядчикам.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →